Уникальный напиток от Белалко...

Уникальный напиток от Белалко...

Уникальный напиток от Белалко...

Брестский ликеро-водочный завод в 2017 году представит своим потребителям уникальный для белорусского рынка напиток. Предприятие запускает новый вид алкогольной продукции – так называемый Гайст. Для мира, особенно для Германии и Австрии, этот продукт не нов.

Историки считают, что впервые Гайст появился в XV веке на территории Германии и Австрии. Несмотря на то, что Гайст считается национальным немецким спиртным напитком, центром его производства является Тироль – регион в Восточных Альпах, входящий в состав Австрии.

Гайст - крепкий алкогольный напиток, получаемый путем мацерации ягод и плодов. Метод мацерации происходит от латинского слова maceratus - размягченный, вымоченный. Мацерация – это способ извлечения из плода или ягоды активных полезных веществ путем настаивания в жидкости. Потом эта жидкость перегоняется и получается бесцветный крепкий алкогольный напиток, гайст. В его аромате сохраняется чистый ягодный тон, позволяющий определить, из какой ягоды приготовлен напиток. Гайст по крепости 40%.

Особенностью напитка является то, что все гайсты производятся только из свежайшего, естественным образом созревшего сырья; исключается добавление сахара и не разрешается добавление постороннего спирта, весь алкоголь – только из исходного, указанного в наименовании сырья, не используются никакие ароматизаторы. То есть, все настоящие гайсты представляют собой на 100% натуральный продукт.

Помимо наслаждения в очень умеренных дозах гайст положительно влияет на здоровье. Недаром изначально напиток использовался как лекарство от всех болезней и омолаживающее средство. Как, когда и с чем пьют гайст? Ярко выраженный вкус и аромат не позволяет сделать этот напиток гастрономическим сопровождением блюд, как вино или водку. Он хорош как легкий аперитив до еды или как крепкий дижестив после. Оптимальная температура, которая позволит насладиться в полной мере и вкусом и ароматом 16-18°C.

Купить настоящий гайст вы можете в нашем фирменном магазине и в магазинах города.



Размер шрифта:
Межстрочный интервал
Межбуквенный интервал
Показывать картинки?
Вам уже исполнилось 18 лет?
Да Нет