Выставка во Вьетнаме: перспективы есть!

Выставка во Вьетнаме: перспективы есть!

Выставка во Вьетнаме: перспективы есть!

Азиатский рынок в последнее время является самым перспективным направлением для экспансии. Именно увеличение поставок на экспорт, расширение стран эскпорта, продвижение своей продукции на азиатский рынок стало причиной посещения выставки «Вьетнам ЭКСПО»

«Вьетнам ЭКСПО» - одна из крупнейших универсальных торгово-экономических ярмарок Юго-Восточной Азии, ежегодно проводится с 1990г.. Традиционно в ней принимают участие компании из США, Китая, России, стран СНГ, ЕС, Юго-Восточной Азии.

Вьетнам входит в число ключевых партнеров Беларуси в Юго-Восточной Азии. Это государство с численностью населения свыше 90 миллионов человек, является членом Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), что дает большую возможность расширять границы торгово-экономического сотрудничества Беларуси.

Национальная экспозиция Республики Беларусь включала в себя стенды оформленные в национальном стиле от ведущих белорусских предприятий- экспортеров. На торговой ярмарке общей площадью 95 тыс. кв. м. были представлены порядка 800 компаний из нескольких десятков стран мира, которые привезли свои главные достижения и новинки. За время работы выставку посетили около 600 000 человек, в т.ч. около 10 000 – представители бизнес - кругов.

Справочно: Республика Вьетнам в рейтинге стран мира по уровню потребления алкоголя по данным Всемирной организации здравоохранения за 2014г. (Global Status Report on Alcohol and Health 2014) расположилась на 25-м месте. Согласно докладу, в республике потребляют 4,1 литра крепкого алкоголя (из них водка 3,3л.) - в год на одного среднестатистического вьетнамца. В ходе выставки состоялся ряд встреч и деловых переговоров с оптовыми компаниями. В процессе переговоров обсуждались вопросы по условиям поставок продукции завода, а также увеличения объемов отгрузки по ранее заключенным контрактам на экспорт. С этого следует, что с учетом быстро развивающего вьетнамского алкогольного рынка, требуется быстрое внедрение продукции на полки розничной торговой сети и закрепление ее в планограммах, а также помощь в развитии маркетинга.



Размер шрифта:
Межстрочный интервал
Межбуквенный интервал
Показывать картинки?
Вам уже исполнилось 18 лет?
Да Нет